Schmuck
Auswahl aus Auktionsergebnissen vergangener Auktionen
Antike Gemme als Medaillon | wohl 3. Jh. v. Chr.
Zuschlag: € 46.000,-
Collier mit Ohrclips "Fleur d'amour"| Juweliere Leicht | Pforzheim
Zuschlag: € 22.000,-
Kette mit Edelstein-Perlen | van Cleef & Arpels | Frankreich | 1960/70er Jahre
Zuschlag: € 13.000,-
Art Déco-Armband | wohl Deutschland | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 11.000,-
Renaissance-Siegelring | wohl England
Zuschlag: € 10.000,-
Paar Ohrhänger | Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 9.500,-
Außergewöhnlicher Art Déco-Smaragdring
Zuschlag: € 9.000,-
Smaragd-Brillant-Armband | Schilling | Stuttgart | 1960er Jahre
Zuschlag: € 7.000,-
Art Déco-Turmalin-Diamant-Collier | 1920er/30er Jahre
Zuschlag: € 6.500,-
Brillantring
Zuschlag: € 6.500,-
Francois Clouet | Brustbild des Grafen (Comte) Gaspard II. de Coligny (1519-1572)
Zuschlag: € 6.000,-
Elegantes Brillant-Collier | modern
Zuschlag: € 6.000,-
Wandelbare Smaragd-Diamant-Ohrhänger | Schilling | Stuttgart | 1960er/70er Jahre
€ 5.500,-
Art Déco-Collier | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-
Mantelring mit Brillantbesatz
Zuschlag: € 5.000,-
Extravagante Katzenbrosche mit Diamantbesatz | Platin
Zuschlag: € 5.000,-
Damenring | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-
Damenring | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-
Damenring | Cartier | Paris
Zuschlag: € 5.000,-
Armband mit Ceylon-Saphir
Zuschlag: € 4.800,-
Flache Panzerkette
Zuschlag: € 4.500,-
Collier
Zuschlag: € 4.500,-
Damenring | 1920/30er Jahre
Zuschlag: € 4.500,-
Jugendstil-Brosche | um 1900
Zuschlag: € 4.500,-